Hoy en Arturo Soria

Arturo Soria, tu plan perfecto

TRAZOS 2019

Centros para Personas con Discapacidad Intelectual

Del 12 al 18 de marzo, Exposición de arte TRAZOS 2019 en Arturo Soria Plaza

 

Horario: 

Lunes a domingo de 9 a 21 h

 

La Coordinación de Centros para personas con Discapacidad Intelectual de la Agencia Madrileña de Atención Social de la Comunidad de Madrid, en colaboración con el Centro Comercial Arturo Soria Plaza, organiza por cuarto año consecutivo una exposición con una selección de obras procedentes de los Talleres de Arte y Creatividad que se desarrollan en sus Centros.

 

INAUGURACION OFICIAL

12 de Marzo de 2019 - 12:00 Horas

1a Planta del Centro Comercial Arturo Soria Plaza

 

Comisariado: Raquel Sardá, Ruth Remartínez, Luisa Walliser y Pablo R.

Prieto, Profesores de la Facultad de Bellas Artes de la Universidad Rey

Juan Carlos de Madrid.

 

ARTISTAS Y CENTROS

 

CO ALUCHE: Carlos Muñoz, Carmen López, Adrián Rodríguez, Eva Zarzosa, Domingo Pradillo, Denisse Ramírez, Carmen Melgares, María de la O Talavera, Susana Fernández, Ana Isabel Rosanes, David Vélaz, Mónica Muñoz, Vanessa Vallejo, Verónica Rodríguez.

 

CO ANGEL DE LA GUARDA: Ángel Francisco Jiménez, Inmaculada López, Isabel Holgueras, Raquel Bernabé, Victoriano Pereira.

 

CO BARAJAS: Javier Carretero, José Manuel Obispo, Alejandro Bazanov, Félix Vilar, Carolina Pérez.

 

CO CARABANCHEL: Juan Emilio Pérez, Anderson Castaneda, Juan Carlos García, Guadalupe Sánchez, Teresa Rolando, Rosa María Herranz, Juan Emilio Pérez, Elena García, Loli Rodríguez, Concepción García, Miguel Ángel Hernando.

 

CO CIUDAD LINEAL: Ángel Jesús Sastre, María Mar Rodríguez, Raquel Pascual, Carmen Socorro.

 

CO JUAN DE AUSTRIA: Justo Sánchez, Abrahán Grande, Andrés Avelino, Juan Vázquez, Jonathan Flores.

 

CO JUAN RAMÓN JIMÉNEZ: Alloub Ben–Sar, Isabel María Fontanillo, José Luis Muñoz, Nuria Rodríguez, Olga Peña, Cristina Rujas, José Antonio Sáiz, Mario Batanero, Sonia Alonso, Esther González, Hasana El-Hartiti, Manolo Ortega.

 

CO NAZARET: Roberto Fraile, César Díaz, Diego Sánchez, Javier Benavides, Mariano López, Teresa Herranz.

 

CADP ARGANDA: Lucia Serrano, Manuel Soriano.

 

CADP DOS DE MAYO: Francisco García, Paco, Jesús, Tania, Cristina, José Luis.

 

CADP GETAFE: Daniel Hernández, Felipe Berlanga.

 

CADP MIRASIERRA: Carlos Gómez, Félix Alonso, Ma Ángeles Casado.

 

CADP REINA SOFÍA: Ma Carmen Feijoo, Ricardo Lucio Jandoli, Ma Mar Sierra, Ma Dolores Nieto, Ma Victoria Nula.

¡Compártelo con tus amig@s!
¡Compártelo con tus amig@s!
FacebookTwitterGoogle+WhatsAppE-Mail


Este sitio utiliza cookies con el objetivo mejorar la calidad de la navegación, personalizar contenidos, servir anuncios adaptados a tus preferencias y elaborar estadísticas solo para facilitar su uso. Para ello, procesamos datos personales como, por ejemplo, tus datos de navegación. Si deseas obtener más información o cancelar todas o algunas de las cookies, haz click aquí.

Acepto todas las Cookies
Premium
En otro momento Cerrar

Al registrarte, podrás disfrutar de todas las novedades antes que nadie y además podrás acceder a los cupones descuentos Premium de La Fira. Las mejores ofertas y descuentos reservadas a usuarios registrados.

Enviar
LA VUELTA AL COLE ES MUCHO MÁS FÁCIL Y DIVERTIDA